Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Beaumont Triathlon

Beaumont Triathlon

Menu
Résultats triathlon avenir Beaumont sur Oise

Résultats triathlon avenir Beaumont sur Oise

RESULTATS PO :

Place au scratch

Place par catégorie Temps Dossard Nom Prénom Année Sexe Catégorie Club
1 1 06 min 51 s A486 DENOS-KOPP Nicolas 2001 M PO Poissy Triathlon
2 2 06 min 56 s A479 MALTHERE Adrien 2001 M PO Noyon Puissance 3
3 3 07 min 02 s 852 JOSSO Baptiste 2001 M PO Lagardère Paris Racing
4 4 07 min 28 s 820 ROSMANS-DAVRAY Clément 2001 M PO Triathlon Sannois Franconville
5 5 07 min 43 s 647 BOUHARTA OURIACHI Fares 2001 M PO Epinay Triathlon
6 6 07 min 57 s 649 DAYJA Yanniss 2001 M PO Epinay Triathlon
7 1 07 min 57 s 651 RIGLET Marion 2001 F PO Epinay Triathlon
8 2 08 min 08 s 807 MARCEAU Cindy
F PO TNT Ezanville
9 7 08 min 09 s A485 DENOS-KOPP Stanislas 2002 M PO Poissy Triathlon
10 8 08 min 11 s 788 ALONSO Cédric
M PO EC Sartrouville
11 9 08 min 16 s 806 HENO Kélian
M PO TNT Ezanville
12 3 08 min 29 s 652 LEBIHAN Loanne 2001 F PO Epinay Triathlon
13 4 08 min 32 s 819 JEM LAURENA 2001 F PO Triathlon Sannois Franconville
14 10 08 min 42 s 646 BONO Matteo 2001 M PO Epinay Triathlon
15 11 08 min 53 s 785 BOURDOU Sacha
M PO EC Sartrouville
16 5 09 min 02 s A475 WAUQUIER Loïcia 2002 F PO Beaumont Triathlon
17 6 10 min 18 s 1052 ALONSO Méline
F MPO EC Sartrouville

RESULTATS PU :

Place au scratch Place par catégorie Temps Dossard Nom Prénom Année Sexe Catégorie Club
1 1 08 min 44 s 823 MAGUERRE THOMAS 2000 M PU Triathlon Sannois Franconville
2 2 08 min 52 s 821 HAMON AXEL 2000 M PU Triathlon Sannois Franconville
3 3 08 min 55 s A481 BARSANTI Flavio 1999 M PU Non licencié FFTri
4 4 08 min 59 s A480 MALTHERE Maxime 1999 M PU Noyon Puissance 3
5 5 09 min 04 s A467 FRANCKAERT Charles 2000 M PU Beauvais Triathlon
6 6 09 min 04 s 822 MAGUERRE FLORIAN 1999 M PU Triathlon Sannois Franconville
7 7 09 min 31 s A468 FRANCKAERT Paul 1999 M PU Beauvais Triathlon
8 1 09 min 35 s 711 WASNIOWSKI Romane 1999 F PU Trinosaure
9 8 09 min 49 s 851 JOSSO Anatole 1999 M PU Lagardère Paris Racing
10 9 09 min 55 s 1042 GAINCHE Loïc
M PU Beaumont Triathlon
11 2 09 min 57 s 653 SKIBKA Manon 2000 F PU Epinay Triathlon
12 10 10 min 00 s A474 WAUQUIER Elouan 1999 M PU Beaumont Triathlon
13 11 10 min 02 s 1046 WUCHNER Arthur
M PU TNT Ezanville
14 12 10 min 13 s A477 BAJJOU Faris 1999 M PU Trinosaure
15 13 10 min 22 s 706 MATHOLET arthur 1999 M PU Trinosaure
16 14 10 min 25 s 543 LAMBERT Benjamin 2000 M PU Vallée de Montmorency Triathlon
17 15 10 min 35 s 780 ALONSO Gabriel
M PU EC Sartrouville
18 3 10 min 37 s 1045 HENON Vikie
F PU TNT Ezanville
19 16 10 min 41 s A466 COULOMBEL Simon 2000 M PU Beauvais Triathlon
20 17 10 min 43 s 545 NEVOT Milan 2000 M PU Vallée de Montmorency Triathlon
21 4 10 min 57 s 714 COULEAUD Camille 1999 F PU Trinosaure
22 5 11 min 06 s 709 TRONQUET Juliette 1999 F PU Trinosaure
23 18 11 min 10 s 778 PIEL Dimitri
M PU EC Sartrouville
24 6 11 min 16 s 809 HAVART Margaux
F PU TNT Ezanville
25 7 11 min 21 s 1047 YOUNES Ines
F PU TNT Ezanville
26 19 11 min 23 s 808 ALLEGRO Luigi
M PU TNT Ezanville
27 20 12 min 10 s 710 TURGIS Adrien 2000 M PU Trinosaure
28 21 12 min 27 s 1048 MOKTARI Nordine
M PU TNT Ezanville
29 8 12 min 34 s 655 BRINIS Dacine 2000 F PU Epinay Triathlon
30 22 12 min 38 s A483 ROOSEN Florian 1999 M PU Beaumont Triathlon
31 9 13 min 43 s A482 HENON Iloka 1999 F PU Non licencié FFTri
32 23 14 min 05 s 1086 EVEN Hadad
M PU TNT Ezanville
33 24
784 MILHE Léo
M PU EC Sartrouville

RESULTATS BE :

Place au scratch Place par catégorie Temps Dossard Nom Prénom Année Sexe Catégorie Club
1 1 12 min 01 s 773 DELAROQUE Etienne
M BE EC Sartrouville
2 2 12 min 16 s 1040 LEJEUNE Maxence
M BE Beaumont Triathlon
3 3 12 min 21 s A465 COULOMBEL Antoine 1997 M BE Beauvais Triathlon
4 4 12 min 25 s A469 FRANCKAERT Tom 1997 M BE Beauvais Triathlon
5 5 12 min 32 s 810 ROSMANS-DAVRAY Martin 1997 M BE Triathlon Sannois Franconville
6 6 12 min 47 s 771 ROUSSEL Guillaume
M BE EC Sartrouville
7 1 12 min 50 s 670 FELICIAGGI Axelle 1997 F BE Epinay Triathlon
8 2 12 min 52 s 692 WHITE Sarah 1997 F BE Trinosaure
9 7 13 min 54 s A464 DORÉ Dylan 1998 M BE Beauvais Triathlon
10 8 14 min 02 s 790 FERNANDEZ Lucas
M BE TNT Ezanville
11 9 14 min 03 s 792 SCHWEITZER Arthur
M BE TNT Ezanville
12 3 14 min 05 s 793 VALLAEYs Mélanie
F BE TNT Ezanville
13 10 14 min 32 s A478 PENIN Victor 1998 M BE Triathlon 61 Argentan
14 11 14 min 54 s 1043 GEIRINHAS-FERNANDES Youri
M BE Beaumont Triathlon
15 12 15 min 32 s 791 PALAVRA Enzo
M BE TNT Ezanville
16 4 17 min 52 s 1044 BOCOBZA Chloé 1997 F BE Beaumont Triathlon
17 13
666 LEBIHAN Krilan 1998 M BE Epinay Triathlon

RESULTATS MI :

Place au scratch Place par catégorie Temps Dossard Nom Prénom Année Sexe Catégorie Club
1 1 17 min 06 s 802 RICHARD Florian
M MI TNT Ezanville
2 2 18 min 16 s A463 DORÉ Kévin 1995 M MI Beauvais Triathlon
3 3 18 min 45 s 1051 SAUVAIN Arthur
M MI EC Sartrouville
4 4 19 min 01 s 826 DORMIEUX THOMAS 1995 M MI Triathlon Sannois Franconville
5 5 19 min 14 s 803 TOURBIER Aléxis
M MI TNT Ezanville
6 6 19 min 25 s 738 SZYJKA Florian
M MI US Créteil
7 7 19 min 40 s 817 JEM AURELIEN 1996 M MI Triathlon Sannois Franconville
8 8 20 min 08 s 768 DORO Enguerand
M MI EC Sartrouville
9 9 20 min 13 s 764 DEMONTRILLON PICAUD Maxime
M MI EC Sartrouville
10 10 20 min 19 s 816 GOUZE Romain 1996 M MI Triathlon Sannois Franconville
11 11 20 min 43 s 699 PETIT Flavien 1996 M MI Trinosaure
12 1 21 min 10 s 700 RAGOT Juliette 1996 F MI Trinosaure
13 2 21 min 19 s 800 GONZALE Camila
F MI TNT Ezanville
14 3 21 min 46 s A473 WAUQUIER Tifenn 1996 F MI Beaumont Triathlon
15 12 22 min 08 s A472 BOUDOT Yoann
M MI Beaumont Triathlon
16 13 22 min 14 s 769 MICALEF Nicolas
M MI EC Sartrouville
17 4 22 min 16 s 698 FALGAREIRO Manon 1996 F MI Trinosaure
18 14 22 min 33 s 805 YOUNES Wacil
M MI TNT Ezanville
19 15 23 min 05 s 804 VALLAEYS Valentin
M MI TNT Ezanville
20 5 24 min 01 s 801 HENON Kim
F MI TNT Ezanville

RESULTATS CA - JU :

Place au scratch Place par catégorie Temps Dossard Nom Prénom Année Sexe Catégorie Club
1 1 17 min 12 s 813 MAGUERRE GEOFFROY 1994 M CA Triathlon Sannois Franconville
2 2 17 min 15 s 797 SAUZEAT Benjamin
M CA TNT Ezanville
3 3 18 min 15 s 796 MARCEAU Kévin
M CA TNT Ezanville
4 1 18 min 30 s 760 BEGUIVEN Antoine
M JU EC Sartrouville
5 4 18 min 35 s 794 DESOUTTER Pierre
M CA TNT Ezanville
6 5 18 min 38 s 695 WHITE Maxime 1993 M CA Trinosaure
7 6 18 min 55 s 762 VANOVERSCHELDE Thomas
M CA EC Sartrouville
8 7 19 min 00 s 693 RAGOT Paul 1994 M CA Trinosaure
9 8 19 min 04 s 731 PROST Hugo
M CA US Créteil
10 9 19 min 19 s 795 LAURENT Rémi
M CA TNT Ezanville
11 2 19 min 50 s 696 PERRIERE Thomas 1992 M JU Trinosaure
12 3 19 min 54 s A461 VANDENABEENE Livin 1991 M JU
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article

kika 28/05/2010 07:52



Merci d'envoyer les résultats à la ligue afin qu'illes prennent pour le challenge ile de France.


Philippe Delort EC Sartrouville